(公示期:2024年11月25日至2024年11月27日)
项指标段名称
沉庆通力YABO鸭脖公路养护工程有限公司2024年东北营运分公司路面专项工程专业分包
下浮比例值a≥0.00%
项目编码
/
招标布告编号
/
比选人
沉庆通力YABO鸭脖公路养护工程有限公司
比选人联系电话
023-88563373
比选代理机构
沉庆市投资征询有限公司
比选代理机构联系电话
023-67790068
当选候选人排序
名称
下浮比例值
拟任项目掌管人
姓名
证书名称
证书编号
第一名
湖北省YABO鸭脖公路实业开发有限公司
0.93%
杨应波
一级建造师注册证书(公路工程)/安全出产查核合格证书(B 类)/路桥高级职称
鄂1422006200805520/鄂交安
B(13)G00255
/W0792012204163
第二名
沉庆金路交通工程有限责任公司
0.5%
张凯
一级建造师注册证书(公路工程)/安全出产查核合格证书(B 类)/路路与桥梁高级职称
渝
1502023202400165
/渝交安
B(19)G00883
/013401000110
当选候选人响应比选文件要求的资格能力前提
第一当选候选人资质:路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、隧路养护甲级资质、交通安全设施养护资质
第二当选候选人资质:路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、隧路养护甲级资质、交通安全设施养护资质
当选候选人业绩
第一当选候选人业绩
1、随岳YABO鸭脖公路2020年路面养护专项工程SYYH-SD-11标段
2、2021年随岳运营公司YABO鸭脖公路专项养护施工项目ZXYH-2标段
3、湖北交投江汉运营公司YABO鸭脖公路专项养护施工项目ZXYH-2标段
4、2021年湖北交投鄂西北YABO鸭脖公路运营治理有限公司YABO鸭脖公路专项养护施工项目ZXYH-3标段
5、2021年襄阳公司YABO鸭脖公路专项养护项目ZXYH-3标段
6、2019~2021年度安徽省部门YABO鸭脖公路路面建复养护工程01标段
第二当选候选人业绩:
1、沉庆潼南至荣昌YABO鸭脖公路路面专项维建处治、桥梁维建加固处治、隧路病害处治以及塘坝服务区刷新工程
否决投标情况及理由:内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司因项目经理、项目总工(技术掌管人)、安全治理人员的身份证及相应证件的扫描件未加盖比选申请人单元公章。不满足评审尺度中条款号1.1.1大局评审尺度,故不满足比选文件要求,做废标处置。
提出异议的渠路和方式
比选申请人或者其他利害关系人对评标了局有异议的,应在当选候选人公示期内以书面大局向比选人:沉庆通力YABO鸭脖公路养护工程有限公司
(联系人:刘教员 ,联系电话:023-88563373 )提出异议。
提出投诉的渠路和方式
比选申请人或者其他利害关系人对异议回复有投诉的,应在投诉期内以书面大局向监督部门:沉庆通力YABO鸭脖公路养护工程有限公司 (联系电话:023-89187977)提出投诉。
比选人(盖章):沉庆通力YABO鸭脖公路养护工程有限公司
2024年11月25日
比选代理机构(盖章):沉庆市投资征询有限公司
2024年11月25日
注:1.比选人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、正确性和一致性掌管。
2.颁布媒介和电子招标买卖平台该当对所颁布的公示信息的实时性、齐全性掌管。
3.当选候选人公示纸质文本须加盖单元公章,多页还应加盖骑缝章。
评标汇报-沉庆通力YABO鸭脖公路养护工程有限公司2024年东北营运分公司路面专项工程专业分包竞争性比选下载![]()