YABO鸭脖

沉庆YABO鸭脖集团

YABO鸭脖

首页- YABO鸭脖公司官网
【网站地图】
沉庆YABO鸭脖2025年-2027年隧路机电设施检测与技术情况评定C标段 中标候选人公示表
起源: 颁布功夫:2025-08-11 17:35:11

(公示期:2025年8月4日至2025年8月7日)

项指标段名称

沉庆YABO鸭脖2025年-2027年隧路机电设施检测与技术情况评定C标段

最高限价

总价:5515493.1元

单价:9.49元/延米

项目编码

50000120250527025010103

招标布告编号

/

招标人

沉庆YABO鸭脖公路路网治理有限公司

招标人联系电话

023-89138583

招标代理机构

沉庆国际投资征询集团有限公司

招标代理机构联系电话

023-67590752  

中标候选人排序

 

名称

 

投标报价

 

工期

 

质量

 

项目掌管人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

湖北交投智能检测股份有限公司

总价:

5015669.7 元 ;单价:8.63元/延米

切合招标文件要求

切合招标文件要求

赵绍满

公路水运工程试验检测师、高级工程师

3162024100

1030056683、鄂交投发[2023]93号

第二名

苏交科集团检测认证有限公司

总价:

4701827.1元;单价:8.09元/延米

切合招标文件要求

切合招标文件要求

陶永靖

公路水运工程试验检测师、高级工程师

201812003996、

31620191101010031542、

31620220601030050777、233200000131220618

第三名

中咨公路养护检测技术有限公司

总价:

4684391.4 元;单价:8.06元/延米

切合招标文件要求

切合招标文件要求

黄凯

试验检测工程师、正高级工

程师

(公路)检师09

24497JA、1230216

中标候选人响应招标文件要求的资格能力前提

经评标专家评审,中标候选人均满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条要求。

招标文件划定应公示的其他内容

业绩有关:

第一中标候选人:湖北交投智能检测股份有限公司

单元业绩:湖北交投YABO鸭脖公路检测评定项目YHJC-1标段(2024年)、湖北交投YABO鸭脖公路检测评定项目YHJC-1标段(2023年)、湖北交投YABO鸭脖公路检测评定项目YHJC-1标段(2022年)、湖北交投YABO鸭脖公路检测评定项目YHJC-1标段(2025年)、湖北交投YABO鸭脖公路YHJC-2标段(2024年)隧路机电定期检测及评定项目

 

项目掌管人业绩:湖北交投YABO鸭脖公路检测评定项目YHJC-1标段(2024年)、湖北交投YABO鸭脖公路检测评定项目YHJC-1标段(2023年)、武汉至沉庆YABO鸭脖公路汉川至天门段机电工程交工专项检测技术服务项目、十堰至淅川YABO鸭脖公路(湖北段)交通安全设施交工验收质量专项检测服务项目、武汉至阳新YABO鸭脖公路黄石段交通安全设施(含中分带绿化防眩)交工验收质量专项检测服务项目

 

第二中标候选人:苏交科集团检测认证有限公司

单元业绩:沉庆YABO鸭脖2023年隧路机电设施检测与技术情况评定B标段、浙江交投YABO鸭脖公路运营治理有限公司技术测试和检验、认证服务直接采购项目表采第3标段、2022年辽宁省YABO鸭脖公路隧路机电检测项目、昆明南衔接线YABO鸭脖公路2023-2024年度桥隧检测、监测服务项目、

苏锡常南部YABO鸭脖公路常州至无锡段机电工程竣工验收质量检测CX-JDJC-1标段、2024-2028年桥隧设施检测及技术情况评定服务、沉庆YABO鸭脖2024年隧路机电设施检测与技术情况评定B标段、

项目掌管人业绩:渝蓉路隧路机电设施定期查抄、沉庆YABO鸭脖2024年隧路机电设施检测与技术情况评定B标段

 

 

第三中标候选人:中咨公路养护检测技术有限公司

单元业绩:山西交通控股集团有限公司 2024年度当局还贷路隧路机电检测项目 001 标包、河北YABO鸭脖公路集团有限公司2024年度隧路机电设施检测项目、2022年首发集团隧路机电定期检测项目、河北YABO鸭脖公路集团有限公司承德分公司隧路机电技术情况检测项目、2023年辽宁省YABO鸭脖公路隧路机电检测项目(二标段)、2024年度贵州省YABO鸭脖公路隧路机电设施技术情况监测服务项目GZSDJC-1标段、河北YABO鸭脖公路集团有限公司隧路机电技术情况检测项目

 

项目掌管人业绩:2022年首发集团隧路机电定期检测项目、河北YABO鸭脖公路集团有限公司承德分公司隧路机电技术情况检测项目、2023年辽宁省YABO鸭脖公路隧路机电检测项目(二标段)

 

 

否决投标情况:①投标人山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司)投标文件中未提供省级(直辖市)及以上市场监督治理部门宣告的检验检测机构资质认定证书(CMA) (在

有效期内) ,不满足招标文件投标人须知前附表部门 1.4.1 款要求,凭据招标文件《否决投标情景一览表》A-1 项“ 投标人的资格前提、交易牌照(或事业单元法人证书)满足切合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项划定 ”之要求,其投标文件被否决;②投标人甘肃省公路工程质量试验检测中心有限公司投标文件中项目掌管人未提供工程类高级及以上技术职称,不满足招标文件投标人须知前附表部门 1.4.1 款要求,凭据招标文件《否决

投标情景一览表》A-4 项“投标人的重要人员资格切合“投标人须知前附表”””1.4.1 划定之要求,其投标文件被否决;③投标人浙江省机电产品质量检测所有限公司投标文件中授权代理人身份证复印件吞吐不成辨认,不满足招标文件投标人须知前附表部门 1.4.1 款要求,凭据招标文件《否决投标情景一览表》 A-6 项“投标人的其他要求切合“投标人须知前附表”1.4.1 划定之要求,其投标文件被否决。

 

投诉受理部门: YABO鸭脖审计部 ,联系电话:023-89138679

中标候选人评标情况

中标候选人切合性审查(蕴含大局评审、资格评审、响应性评审、投标函部门及经济部吩炖审)均合格。

提出异议的渠路和方式

投标人或者其他利害关系人对评标了局有异议的,应在中标候选人公示期内以书面大局向招标人:沉庆YABO鸭脖公路路网治理有限公司机电信息部 ,联系电话:023-86790089。

招标人(盖章):  

沉庆YABO鸭脖公路路网治理有限公司                                        

招标代理机构(盖章):

沉庆国际投资征询集团有限公司

 

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、正确性和一致性掌管。

2.颁布媒介和电子招标买卖平台该当对所颁布的公示信息的实时性、齐全性掌管。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单元公章,多页还应加盖骑缝章。

沉庆YABO鸭脖集团

YABO鸭脖

交谊链接: 中华人民共和邦交通运输部 沉庆市国有资产监督治理委员会 沉庆市交通运输委 沉庆YABO鸭脖公路公家服务网 新华网 人民网
首页- YABO鸭脖公司官网 沉庆YABO鸭脖
微信公家号
首页- YABO鸭脖公司官网 沉庆YABO鸭脖
新浪微博
地址:沉庆市渝北区银杉路66号 电话:白 天 023-89138603? ? 夜间 023-12122 版权所有:YABO鸭脖渝ICP备12004602号
首页- YABO鸭脖公司官网 首页- YABO鸭脖公司官网 首页- YABO鸭脖公司官网
首页- YABO鸭脖公司官网 沉庆YABO鸭脖
微信公家号
首页- YABO鸭脖公司官网 沉庆YABO鸭脖
新浪微博
【网站地图】
【网站地图】